Скачать игру

Курс молодого бойца. 1 часть

Сюда следует писать вопросы начинающим игрокам

Курс молодого бойца. 1 часть

Сообщение Alfa » 09 янв 2016, 12:24

Курс молодого бойца. 1 часть.

Приветствую всех кто решил поиграть в игру Мехи Земля ! Разрешите дать Вам несколько советов как быстро прокачать своего героя.

1. Создайте персонаж, под удобным для Вас ником. Итак Вы 1 лвл и Вы находитесь на 1 карте, (карта новичков или Научный полигон). Псевдоним для персонажа (второе имя) пока не выбирайте. Рядом с Вами есть проба оружия - загончик с жуками, зайдите туда и убейте несколько жуков. Стрелять можно кнопками 1, 2 или лучше поставить автострельбу - кнопка 4. Наводить на цель пока лучше в ручную.

2. Убив несколько жуков, соберите их ящики, с помощью двойного нажатия кнопки Z(Я). Лут отнесите в магазин и продайте. Купите сразу 2 генератора первого лвл и 1 лазер первого лвл и поставьте их в оборудку. Теперь убивайте жуков с двух лазеров, пока не возьмете 8 лвл. Вам будут давать статы за лвл, все статы пока ложите на энергоснабжение.

3.1. Итак вы 8 лвл, вы несколько раз собирали лут и сдавали в магазин, у вас на счете около 2-3 тысяч бон. Дальще - идем в магазин мехов и покупаем мех торга 8 лвл (он стоит 570 бон), одеваем его. Покупаем в магазине 2 лазера 8 лвл (они стоят по 2140 бон), накопитель 7 лвл и три реактора тоже 7 лвл (энерго будет стоить 800 бон примерно). Все одеваем и снова убивать жуков, теперь лучше на автонаведении. Его можно выбрать наведя курсор на своего героя и нажав левую кнопку.

3.2. Первое время лучше качать персонажей лазерами. Такое оружие как ракеты, пушки и прочее, удобнее использовать поле 20 лвл, когда у вас будет побольше энергии. На торга ставить оружие выше 5 лвл нельзя, ну кроме лазеров. Конечно, можно одеть на персонажа мех бойца 10 но у него будет 1 оружие лазер и второе - на ваш выбор, а стрелять из разных орудий очень неэффективно. Поэтому не стоит торопиться, а пока Вы качаетесь до 13 лвл.

4. Вы 13 лвл. Думаю прошел 1 час игры, может чуть больше, если вы решили погулять по карте или поболтать с игроками или админами. Далее очень важное действие ! Вам надо создать еще 1 или 2 персонажа и научиться играть в 2 или 3 окна. Как это сделать посоветуйтесь с админами. В игре Мехи Земля все играют в несколько окон и несколькими персонажами одновременно. И Вам лучше привыкнуть к этому сразу.

5. Покупаем оборудку 12 лвл (1накопитель и 3 реактора), два лазера 13 лвл. Лазеры лучше прокачать на дальность и удар, на заводе, на 2-3 ступени, там за боны, то что за кристалы и гафний не поднимать не нужно. Оборудку 1 и 7 лвл - отдаем второму персонажу и пусть он на автомате качается на жуках. Основа - берет в здании задания на зачистку и боссов и идет выполнять. В это время лучше всего прописать команду (ее можно спросить у админов) для получения премиума на 3 дня. Так вы сможете качаться в 1.5 раза быстрее !

6. На 16 лвл, снова меняем энерго оборудку, покупаем торга 15 лвл - скоростного. Старого мехо и оборудку отдаем второму персонажу, тот отдает свой шмот третьему. Всех персонажей пока качаем как торгов, статы ложим на энергоснабжение. Для первого персонажа, после 100 статов на Е, начинаем закрывать статы на удар, для остальных продолжаем поднимать энергию.

7. Примерно через 1 день, может быть 2, у Вас будет три персонажа от 15 до 20 лвл. Для персонажа 20 лвл - того что в Ваших планах будет бойцом, покупаем меха 20 лвл бойца , ставим на него оружие 1-5 лвл и начинаем качать навык оружия. Оружие лучше на дальность и удар не качать, проще его менять почаще на более высокого лвл. Качать навык самое трудное. Совет - качать сначала навык РК энергетическое, купить энерго ракеты 1 лвл, потом 8 лвл, 14 лвл и основное 22 лвл. Ракеты энерго 22 лвл (Полярис), самое лучшее оружия для кача бойца - дальность как у реглового оружия, мало Е, и высокая скоростельность. Будет убивать черного паука с 1 удара.

8. Если вы хотите качать огника или иона, то советую сначала прокачиваться как ракетчик, пока вы не закроете удар и энергию на 255, а потом уже прокачивать то что Вы выбрали, так будет проще,потому что Вам не будет хватать энергии.

9. Через 3 дня, когда у Вас закончится премиум, у Вас будет боец примерно 40 лвл, с навыком оружия 30, и два торга 31-35 лвл. У бойца 100 статов на Е и примерно столько же на удар. У торгов по 100 - 150 статов на Е. Вы вполне готовы переходить на нацию ! Какую выбирать нацию ? Лучше ту, где у Вас есть друзья, они помогут Вам с оружием и оборудкой, да и вместе веселее !

10. В дальнейшем Вам предстоит самим выбрать как Вам удобнее развиваться. Я могу только пожелать Вам получить удовольствие от игры Мехи Земля и , конечно, удачи во всем !
Последний раз редактировалось Alfa 13 янв 2016, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
/w Alfa
Alfa

Re: Курс молодого бойца. 1 часть

Сообщение Nox2010 » 09 янв 2016, 16:35

:? Как хорошо что когда я начинал, таких "гайдов" не было.
Как то всё... Странно выглядит. Как пособие для новичка - слишком скудно и много воды. Как простые советы начинающим - совершенно не то, что будет полезным нубам.
Вот честно. Выглядит как гайд от Nagibator666 34-го лвла, налепленный за 30 минут, чем гайд от старожила с большим игровым опытом.
Группа Быстрого Комментирования.
Nox2010

Сообщение Phantom » 09 янв 2016, 20:24

Почему новичок должен бегать на роботе-торге 8 уровня, бить лазерами и ставить статы в энергию? Што это за гайд такой? Ребят, если вы будете следовать данным "полезным "советам", вряд ли вы быстро качнетесь)))

Боже... Во-первых, лазер не дает никакого прогресса по навыкам оружия. До 5 уровня (по крайней мере) оружку в торга пихнуть можно, и заодно качнуть навык до 5 и даже чуть выше (на будущее)... И вообще, несколько лутинок влезет и в обычного маленького робота-"бойца"... Короче, с Семеном согласен полностью, гайд ни а чом.
Phantom

Сообщение Alfa » 10 янв 2016, 10:45

1. У луня трюм 440, можно погрузить скажем 40 лута жука, это уже бон 400. Хватит для начала купить два гена и лазер 1 лвл. В торга 8 лвл входит уже 200-250 лута жука, так что можно накопить бонов достаточно.

2. Если до 20-25 лвл начать качать навык оружия, то большая часть выстрелов будет уходить в лазер (не снимаемый), который стоит первым и стреляет быстрее. Прокачивать таким образом навык оружия неэффективно.

3. По личному опыту могу сказать: через неделю я вернулся на Опору, с 3 персонажами 31+ лвл и четвертым как склад. Сейчас, через 4 недели (меньше месяца) боец 100 лвл, навык оружия 90, торг конечно отстает - пока не могу одеть оборудку 73-75 регловую, но вроде по 3 тыс лекаю, правда сохну сильно.
/w Alfa
Alfa

Сообщение pallych » 10 янв 2016, 11:05

меньше месяца и навык оружия 90! Ну просто уникум :P
pallych

Сообщение Parkan » 10 янв 2016, 11:17

Alfa писал(а): торг конечно отстает - пока не могу одеть оборудку 73-75 регловую, но вроде по 3 тыс лекаю, правда сохну сильно.

Чтобы так лекать, надо спеца иметь в районе 150. Это суперобвес или мы дважды уникумы?
Продам "Муравей", 80го года выпуска, тюнигованный 43133, стекло тонированное.
Цена 450рг, без бон.
/w mahaon
разница с МСК - 7 часов
Parkan

Сообщение Mandarin » 10 янв 2016, 11:43

Parkan писал(а):
Alfa писал(а): торг конечно отстает - пока не могу одеть оборудку 73-75 регловую, но вроде по 3 тыс лекаю, правда сохну сильно.

Чтобы так лекать, надо спеца иметь в районе 150. Это суперобвес или мы дважды уникумы?

Сохнет он на 32, а 3к "вроде" это 120 примерно, 70 своего а 50 обвесить нетрудно, особенно с кланом...
Mandarin

Сообщение Nox2010 » 10 янв 2016, 14:05

Mandarin писал(а):Сохнет он на 32, а 3к "вроде" это 120 примерно, 70 своего а 50 обвесить нетрудно, особенно с кланом...

Особенно новичку. С кланом. Который накопил шмот. Доооооо.

Alfa писал(а):3. По личному опыту могу сказать: через неделю я вернулся на Опору, с 3 персонажами 31+ лвл и четвертым как склад. Сейчас, через 4 недели (меньше месяца) боец 100 лвл, навык оружия 90, торг конечно отстает - пока не могу одеть оборудку 73-75 регловую, но вроде по 3 тыс лекаю, правда сохну сильно.

Нулевым персом, без какой либо материальной помощи, поднять 100лвл и 90 навыка оружия! за 4 недели!? Ну-ну...
Скидывая средства на кач своему альту и я могу поднимать лвл как на стероидах. Но вот речь сейчас о новичках, и что-то я не видел благотворительных акций по раздаче реглового кач. шмота и мехов для кача.
Пили честный 4-х недельный стрим по прокачке с нуля за месяц - тогда поверю. А пока, что-то ты не договариваешь.
Группа Быстрого Комментирования.
Nox2010

Сообщение Alfa » 11 янв 2016, 01:39

Конечно, если брать совершенно без донатного игрока, и поставить ему задачу все накопить самому и качаться без помоши ... то наверно через месяц ... он сбежит из проекта :lol: :lol:

Да и сам проект накроется медным тазом если никто не будет донатить. Так что будем реалистами и посмотрим сколько денег я взял у своих сыновей, для того чтобы докачаться до 100 лвл.

1) Когда я начал играть, я взял 500 тыс бон ( по скромному курсу 1:100 тыс это 5 реглов). Купил все что написано выше, даже лазеры покупал на 1 карте, так как мелочи на Опоре не купишь. Лут не собирал совсем, и задание на лут конечно тоже. Но зато исправно собирал чертежи паков с боссов - думаю, накопил на них за неделю, пока не перешел на Опору - примерно 2 млн бон ( 20 чертежей).

2) Купил на Опоре 2 рк 22 лвл, кач в мак, по 200 тыс бон, каждая (итого к расходам + 40 реглов) Качался с ними и на пауках, и на богомолах, и даже червей убивал, правда по 3-4 раза приходилось пулять. Вобщем кое как взял навык рк 60. Купил у Даяна 2 сертификата на среднее оружие по 100 реглов. Взял на них 2 рк 60лвл, регловые энергетические у Деда Мороза. Еще затраты 200 реглов.

3) Когда стал 75 лвл, сокланы дали мне шмот, регловую энерго оборудку: 1 накопитель и 3 ректора. Предположим мне их не подарили, а я их купил, - по 25 реглов = еще 100 в затраты. Что я имею на бойце - 2 чипа 60лвл на Е, два трюма 24 лвл, энерго оборудку регловую 73-74 и 2 регловых рк 60 лвл. Полей и брони нет. Бегаю на 72 мехе, дали покататься, их сейчас как грязи, но думаю можно было и дальше на 55-м побегать.

4) Затрачено по нашим подсчетам 345 реглов. Округлим до 400 реглов. Что в поступлениях ? Собирал только чертежи паков, думаю шт 100 собрал точно, примерно 100 реглов будем считать вернул, на двух захватах получил по 55 реглов, плюс получил от Беты еще 100 реглов в контакте. Получется вернул реглов 300.

5) За месяц получается я потратил примерно 100 реглов ( 300 плюс , 400 минус). Думаю с такими цифрами меня и донатором считать нельзя. 200 рублей за месяц -это было бы крахом для проекта. Реальный новичок думаю тратит гораздо больше. Он покупает подарочки, елочки, качает оружие на 5 (покупает крисы и гафний), вообщем делает все, чтобы медленнее качаться и больше тратить.

Итог: прокачать за месяц основу с 1 до 100 лвл, возможно, поднять навык оружия (рк - самое простое) до 90 лвл, тоже посильная задача, и все это при минимальных затратах средств и времени.

Большое спасибо, за внимание :!: :!:
/w Alfa
Alfa

Вернуться в Помощь новичку