Скачать игру

пара маленьких, но грандиозных идей, по улучшению геймплэя

Создаем темы с голосованием о различных изменениях в игре

пара маленьких, но грандиозных идей, по улучшению геймплэя

Сообщение FoxNemesis » 16 окт 2015, 23:57

Всем бодрого времени суток, народ!

Вам пишет Fox.

У меня есть не большое, но осмелюсь предположить, крайне полезные предложения!

Приступаю к повествованию:

1) все-же мы играем в кучу окон сразу, так? так почему-бы не сделать так, чтобы мы все запускали лишь 1 клиент, а уже в нём можно было-бы открывать "вкладки" для персонажей, и забиндить для каждого окна клавишу быстрого доступа, чтоб не тыкать постоянно Alt+Tab выискивая необходимое окно клиента, полезная задумка, не правда-ли?

2) Так-же предлагаю к сему добавить дополнительную функцию, если 2 персонажа стоят рядом, чтоб вторым можно было моментально управлять "клавишей быстрого доступа" например: зажал её, и указал одному из персонажей, куда-либо отойти\подойти, атаковать\или-же перестать это делать. Это довольно упростит игровой процесс тоже, согласны?

Эти функции были-бы крайне полезны для Андроид-клиентов.

Всем спасибо за внимание! и приятного время-препровождения где-бы вы ни были!
FoxNemesis

Re: пара маленьких, но грандиозных идей, по улучшению геймпл

Сообщение Nox2010 » 17 окт 2015, 09:47

FoxNemesis писал(а):1) все-же мы играем в кучу окон сразу, так? так почему-бы не сделать так, чтобы мы все запускали лишь 1 клиент, а уже в нём можно было-бы открывать "вкладки" для персонажей, и забиндить для каждого окна клавишу быстрого доступа, чтоб не тыкать постоянно Alt+Tab выискивая необходимое окно клиента, полезная задумка, не правда-ли?

"На бумаге" действительно, выглядит, вроде как, неплохо, но вот смею предположить, что два окна в одном будут работать крайне и крайне странно. Похожего я в 2D то не встречал, а уж в 3D Так и вовсе.
Из альтернативы можно запилить инструмент, подобный лаунчеру, который будет группировать эти 2 окна, и по нужным хоткеям(для удобства) или вкладкам переключать окна.
Иными словами, как сторонний инструмент - может быть. Как фича в самой игре - теоретически можно, но стоит ли того?
Что действительно было бы полезным для многооконщиков - так это "умный" лаунчер. Добавляем аккаунт, выбираем галочками каких персов запускать и под какими настройками - жмём кнопочку, и автоматом, с заданным интервалом стартуют окна с нужными персами. Подобная фишка появилась в новом лаунчере одной космо-ммо, демонстрировать не буду - сочтут за рекламу, но веЩЧЬ очень и очень удобная.

На счёт второй идеи - так уж лучше отправлять команды не зажимая какую либо кнопку мыши(потому что скажется на реакции), а, к примеру, с зажатой клавишой ctrl/shift.
Группа Быстрого Комментирования.
Nox2010

Сообщение MechsEarth » 17 окт 2015, 12:37

Fox, первый пункт можно реализовать самому, использую различные настройки ос, чем панель задач не является подобными вкладками.
Второй пункт в каком то виде появится, так как имеется в задачах, потому если у вас есть конкретные идеи, напишите их.

Nox2010, разные игровые настройки для персонажей будут, но размеры и положение окна, так как на момент запуска не известно какой персонаж будет авторизован.
Если есть конкретные предложения по реализации подобного, так же напишите их.
MechsEarth
Администратор

Сообщение Nox2010 » 17 окт 2015, 15:34

MechsEarth писал(а):Nox2010, разные игровые настройки для персонажей будут, но размеры и положение окна, так как на момент запуска не известно какой персонаж будет авторизован.
Если есть конкретные предложения по реализации подобного, так же напишите их.

Да тут больше беспокоит одна штука: насколько проблематично сейчас сделать запуск персонажа минуя меню игры?
Т.е, очень и очень условно и грубо подобный запуск разделяется на два приложения, и производится примерно таким образом:
Изображение
Группа Быстрого Комментирования.
Nox2010

Сообщение FoxNemesis » 18 окт 2015, 03:24

Nox2010 писал(а):
FoxNemesis писал(а):1) все-же мы играем в кучу окон сразу, так? так почему-бы не сделать так, чтобы мы все запускали лишь 1 клиент, а уже в нём можно было-бы открывать "вкладки" для персонажей, и забиндить для каждого окна клавишу быстрого доступа, чтоб не тыкать постоянно Alt+Tab выискивая необходимое окно клиента, полезная задумка, не правда-ли?

"На бумаге" действительно, выглядит, вроде как, неплохо, но вот смею предположить, что два окна в одном будут работать крайне и крайне странно. Похожего я в 2D то не встречал, а уж в 3D Так и вовсе.
Из альтернативы можно запилить инструмент, подобный лаунчеру, который будет группировать эти 2 окна, и по нужным хоткеям(для удобства) или вкладкам переключать окна.
Иными словами, как сторонний инструмент - может быть. Как фича в самой игре - теоретически можно, но стоит ли того?
Что действительно было бы полезным для многооконщиков - так это "умный" лаунчер. Добавляем аккаунт, выбираем галочками каких персов запускать и под какими настройками - жмём кнопочку, и автоматом, с заданным интервалом стартуют окна с нужными персами. Подобная фишка появилась в новом лаунчере одной космо-ммо, демонстрировать не буду - сочтут за рекламу, но веЩЧЬ очень и очень удобная.

На счёт второй идеи - так уж лучше отправлять команды не зажимая какую либо кнопку мыши(потому что скажется на реакции), а, к примеру, с зажатой клавишой ctrl/shift.

по поводу второй идеи, я так-же думал, как ты поправил то, что мной было написано, просто я пытался написать упрощенно и коротко и видимо из-за этого немного потерялся смысл того, что я писал...
FoxNemesis

Сообщение mikellla » 21 окт 2015, 05:49

кудаж прощето.вот убрать создание нового перса за 50 евро
mikellla

Сообщение Phantom » 01 ноя 2015, 16:45

mikellla писал(а):кудаж прощето.вот убрать создание нового перса за 50 евро

Слава Богу, что не 50 евро, а 100 рублей)))
Ник: Phantom
Нация: Треба
Статус: Советник.

[+] Связь
VK: pav_rom
В игре: /w Phantom
Phantom

Вернуться в Идеи, предложения